Sie befinden sich hier: Startseite  » Kontakt

Kontakt und Bewerbung

Wenn Sie Fragen haben, weitere Informationen benötigen oder einfach Hilfe bei der Zusammenstellung Ihrer Bewerbungsunterlagen brauchen, wenden Sie sich bitte an:

Gabriele Jung, Telefon 08671 92601-0, E-Mail gabriele.jung@bfz.de

Maria-Theresa Weiß, Telefon 08671 92601-16, E-Mail maria.weiss@bfz.de

Ihre vollständigen Bewerbungsunterlagen senden Sie bitte an:

Berufsfachschule für Ergotherapie Neuötting
Herzog-Georg-Platz 2
84524 Neuötting

Bitte fügen Sie folgende Unterlagen ausgefüllt ihrer Bewerbung bei:
Bewerbungsbogen (PDF, 32 KB)
Ärztliches Zeugnis (PDF, 69 KB)

Nach Eingang Ihrer Bewerbungsunterlagen laden wir Sie zum Vorstellungsgespräch ein, in dem wir uns persönlich von Ihrer Eignung überzeugen möchten. Bei entsprechender Eignung werden Sie in unsere Fachschule aufgenommen. Wir freuen uns auf Sie.

Das Team der Berufsfachschule für Ergotherapie

Schulleitung

Günter Pütter

Ergotherapeut

Schulleitung der Berufsfachschule für Ergotherapie

 

Telefon
E-Mail günter.pütter@bfz.de

Anke Engel

Ärztin

stellvertretende Schulleitung

 

Telefon
E-Mail anke.engel@bfz.de

Verwaltung

Gabriele Jung

Telefon 08671 92601-0
E-Mail gabriele.jung@bfz.de

Lehrerkollegium

Andre Eichinger

Ergotherapeut

Telefon
E-Mail andre.eichinger@bfz.de

Georg Bugiel

Ergotherapeut

Telefon
E-Mail georg.bugiel@bfz.de

Maria-Theresa Weiß

Ergotherapeutin (B.A. FH)

Telefon
E-Mail maria.weiss@bfz.de

Martin Hopper

Gymnasiallehrkraft für Psychologie und Pädagogik

Telefon
E-Mail martin.hopper@bfz.de

Ulrike Ehlert

Ergotherapeutin

Telefon
E-Mail ulrike.ehlert@bfz.de